Theater im Gewölbe
weimar.deKulturBühnenTheater im GewölbeVeranstaltungen

20:00 o'clock
Mon, 06.12.2021

Details
Ticket

Schiller zum Verlieben

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Tue, 07.12.2021

Details
Ticket

Gretchen 89ff

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Wed, 08.12.2021

Details
Ticket

Goethe(n) Abend!

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Thu, 09.12.2021

Details
Ticket

Goethe gegen Schiller

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Thu, 09.12.2021

Details
Ticket

Goethe - Schuldig oder nicht?

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Fri, 10.12.2021

Details
Ticket

Goethe im Liebesrausch

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Fri, 10.12.2021

Details
Ticket

Goethes Reineke Fuchs

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Sat, 11.12.2021

Details
Ticket

Franz Kafka: Die Verwandlung

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Sat, 11.12.2021

Details
Ticket

Goethes geheimer Auftrag

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Mon, 13.12.2021

Details
Ticket

Goethe(n) Abend!

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Tue, 14.12.2021

Details
Ticket

Gretchen 89ff

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Tue, 14.12.2021

Details
Ticket

Gretchen 89ff

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Wed, 15.12.2021

Details
Ticket

Willkommen und Abschied

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Thu, 16.12.2021

Details
Ticket

Christiane und Goethe

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Thu, 16.12.2021

Details
Ticket

Goethe & Schiller: Greatest Hits

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Fri, 17.12.2021

Details
Ticket

Franz Kafka: Die Verwandlung

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Fri, 17.12.2021

Details
Ticket

Faust II zu dritt

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Sat, 18.12.2021

Details
Ticket

Goethes geheimer Auftrag

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Sat, 18.12.2021

Details
Ticket

Goethe und die Frauen

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Mon, 20.12.2021

Details
Ticket

Schiller zum Verlieben

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Tue, 21.12.2021

Details
Ticket

Gretchen 89ff

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Wed, 22.12.2021

Details
Ticket

Goethe: Hermann und Dorothea

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Thu, 23.12.2021

Details
Ticket

Goethe und Anna Amalia

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Thu, 23.12.2021

Details
Ticket

Der erotische Goethe

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Mon, 27.12.2021

Details
Ticket

Lotte in Weimar

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Tue, 28.12.2021

Details
Ticket

Goethes Dramen mit den Damen

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Wed, 29.12.2021

Details
Ticket

Goethe live – Das große Interview

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Thu, 30.12.2021

Details
Ticket

Franz Kafka: Die Verwandlung

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Thu, 30.12.2021

Details
Ticket

Besuch vom Teufel – Goethes letzte Tage

Theater im Gewölbe
Weimar
15:00 o'clock
Fri, 31.12.2021

Details
Ticket

Christiane und Goethe

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Sat, 01.01.2022

Details
Ticket

Goethes geheimer Auftrag

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Sat, 01.01.2022

Details
Ticket

Goethe und die Frauen

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Fri, 14.01.2022

Details
Ticket

Goethes Dramen mit den Damen

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Sat, 15.01.2022

Details
Ticket

Goethe im Liebesrausch

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Sat, 15.01.2022

Details
Ticket

Lotte in Weimar

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Mon, 17.01.2022

Details
Ticket

Goethe und die Frauen

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Tue, 18.01.2022

Details
Ticket

Besuch vom Teufel – Goethes letzte Tage

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Wed, 19.01.2022

Details
Ticket

Franz Kafka: Die Verwandlung

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Thu, 20.01.2022

Details
Ticket

Wilhelm Tell

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Thu, 20.01.2022

Details
Ticket

Johann Wolfgang (74) und Ulrike (19)

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Fri, 21.01.2022

Details
Ticket

Die Leiden des jungen Werther

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Fri, 21.01.2022

Details
Ticket

Goethes Glanz und Schillers Glorie

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Mon, 24.01.2022

Details
Ticket

Gretchen 89ff

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Tue, 25.01.2022

Details
Ticket

Vier Frauen und ein Dichterfürst

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Wed, 26.01.2022

Details
Ticket

Goethe & Schiller: Greatest Hits

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Thu, 27.01.2022

Details
Ticket

Schiller zum Verlieben

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Thu, 27.01.2022

Details
Ticket

Goethes Reineke Fuchs

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Fri, 28.01.2022

Details
Ticket

Goethe - Schuldig oder nicht?

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Fri, 28.01.2022

Details
Ticket

Goethe gegen Schiller

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Sat, 29.01.2022

Details
Ticket

Goethe live – Das große Interview

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Sat, 29.01.2022

Details
Ticket

Der Kontrabass

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Mon, 31.01.2022

Details
Ticket

Lotte in Weimar

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Tue, 01.02.2022

Details
Ticket

Goethes geheimer Auftrag

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Wed, 02.02.2022

Details
Ticket

Christiane und Goethe

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Thu, 03.02.2022

Details
Ticket

Wilhelm Tell

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Thu, 03.02.2022

Details
Ticket

Goethe und die Frauen

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Fri, 04.02.2022

Details
Ticket

Goethe und Anna Amalia

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Fri, 04.02.2022

Details
Ticket

Die Leiden des jungen Werther

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Sat, 05.02.2022

Details
Ticket

Franz Kafka: Die Verwandlung

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Sat, 05.02.2022

Details
Ticket

Johann Wolfgang (74) und Ulrike (19)

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Mon, 07.02.2022

Details
Ticket

Goethe: Hermann und Dorothea

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Tue, 08.02.2022

Details
Ticket

Goethe & Schiller: Greatest Hits

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Wed, 09.02.2022

Details
Ticket

Goethe(n) Abend!

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Thu, 10.02.2022

Details
Ticket
20:00 o'clock
Thu, 10.02.2022

Details
Ticket

Goethe gegen Schiller

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Fri, 11.02.2022

Details
Ticket

Der Kontrabass

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Fri, 11.02.2022

Details
Ticket

Der erotische Goethe

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Sat, 12.02.2022

Details
Ticket

Die Leiden des jungen Werther

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Sat, 12.02.2022

Details
Ticket

Faust II zu dritt

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Mon, 14.02.2022

Details
Ticket

Vier Frauen und ein Dichterfürst

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Tue, 15.02.2022

Details
Ticket

Lotte in Weimar

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Wed, 16.02.2022

Details
Ticket

Besuch vom Teufel – Goethes letzte Tage

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Thu, 17.02.2022

Details
Ticket

Wilhelm Tell

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Thu, 17.02.2022

Details
Ticket

Goethe und Anna Amalia

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Fri, 18.02.2022

Details
Ticket

Franz Kafka: Die Verwandlung

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Fri, 18.02.2022

Details
Ticket

Johann Wolfgang (74) und Ulrike (19)

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Sat, 19.02.2022

Details
Ticket

Die Leiden des jungen Werther

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Sat, 19.02.2022

Details
Ticket

Goethes Glanz und Schillers Glorie

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Mon, 21.02.2022

Details
Ticket

Schiller zum Verlieben

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Tue, 22.02.2022

Details
Ticket

Gretchen 89ff

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Wed, 23.02.2022

Details
Ticket

Goethe und die Frauen

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Thu, 24.02.2022

Details
Ticket

Der Kontrabass

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Thu, 24.02.2022

Details
Ticket

Goethes Dramen mit den Damen

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Fri, 25.02.2022

Details
Ticket

Goethe live – Das große Interview

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Fri, 25.02.2022

Details
Ticket

Die Leiden des jungen Werther

Theater im Gewölbe
Weimar
17:00 o'clock
Sat, 26.02.2022

Details
Ticket

Goethes Faust

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Sat, 26.02.2022

Details
Ticket

Goethe(n) Abend!

Theater im Gewölbe
Weimar
20:00 o'clock
Mon, 28.02.2022

Details
Ticket

Goethe: Hermann und Dorothea

Theater im Gewölbe
Weimar

Anzeigen