Weimar für Kinder
weimar.deTourismusServiceKinder willkommen

16:00 o'clock
Sun, 20.10.2019

Details

Das Häßliche Entlein

Galli Theater
Weimar
17:00 o'clock
Sun, 20.10.2019

Details

FRITZI – EINE WENDEWUNDERGESCHICHTE

Friedliche Revolution
Kommunales Kino mon ami
Weimar
16:00 o'clock
Mon, 21.10.2019

Details

Jule-Treff im Leseladen

Eckermann Buchhandlung
Weimar
17:00 o'clock
Mon, 21.10.2019

Details

TKKG – JEDE LEGENDE HAT EINEN ANFANG

Kommunales Kino mon ami
Weimar
17:00 o'clock
Tue, 22.10.2019

Details

TKKG – JEDE LEGENDE HAT EINEN ANFANG

Kommunales Kino mon ami
Weimar
16:00 to 17:00 o'clock
Wed, 23.10.2019

Details

Eine Reise ins Innere des Körpers

Kinderuniversität Weimar
Sophien- und Hufelandklinikum, Foyer
Weimar
10:00 o'clock
Thu, 24.10.2019

Details

DER LÄCHELNDE FISCH + TISCHLEICH DECK DICH

Kommunales Kino mon ami
Weimar
10:00 o'clock
Fri, 25.10.2019

Details

DER LÄCHELNDE FISCH + TISCHLEICH DECK DICH

Kommunales Kino mon ami
Weimar
13:00 to 16:00 o'clock
Fri, 25.10.2019

Details

Mit Federkiel und Tinte

Schillers Wohnhaus
Weimar
11:00 to 16:00 o'clock
Sat, 26.10.2019

Details
16:00 o'clock
Sat, 26.10.2019

Details

Krispin`s Kleine Tierschau

Galli Theater
Weimar
  Sun, 27.10.2019

Details

Family Brunch. Made by Dorint

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
14:00 to 19:00 o'clock
Sun, 27.10.2019

Details

Spielzeit am Sonntag

Jugend- und Kulturzentrum mon ami
Weimar
16:00 o'clock
Sun, 27.10.2019

Details

Krispin`s Kleine Tierschau

Galli Theater
Weimar
15:00 o'clock
Thu, 31.10.2019

Details

INVISBLE SUE – PLÖTZLICH UNSICHTBAR

Kommunales Kino mon ami
Weimar
17:00 o'clock
Thu, 31.10.2019

Details

INVISBLE SUE – PLÖTZLICH UNSICHTBAR

Kommunales Kino mon ami
Weimar
13:00 to 16:00 o'clock
Fri, 01.11.2019

Details

Mit Federkiel und Tinte

Schillers Wohnhaus
Weimar
15:00 o'clock
Fri, 01.11.2019

Details

INVISBLE SUE – PLÖTZLICH UNSICHTBAR

Kommunales Kino mon ami
Weimar
17:00 o'clock
Fri, 01.11.2019

Details

INVISBLE SUE – PLÖTZLICH UNSICHTBAR

Kommunales Kino mon ami
Weimar
11:00 to 16:00 o'clock
Sat, 02.11.2019

Details
16:00 o'clock
Sat, 02.11.2019

Details
Ticket

Der Froschkönig

Galli Theater
Weimar
  Sun, 03.11.2019

Details

Family Brunch. Made by Dorint

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
11:00 o'clock
Sun, 03.11.2019

Details

Das Häßliche Entlein

Galli Theater
Weimar
16:00 to 16:45 o'clock
Sun, 03.11.2019

Details

Der Froschkönig

Sommertheater Tiefurt
Weimarer Sommer
Alte Mühle
Weimar-Tiefurt
16:00 o'clock
Sun, 03.11.2019

Details
Ticket

Der Froschkönig

Galli Theater
Weimar
16:00 to 17:30 o'clock
Sun, 03.11.2019

Details

Pittiplatsch

Weimarhalle, Seminargebäude
Weimar
13:00 to 16:00 o'clock
Fri, 08.11.2019

Details

Mit Federkiel und Tinte

Schillers Wohnhaus
Weimar
11:00 to 16:00 o'clock
Sat, 09.11.2019

Details
16:00 o'clock
Sat, 09.11.2019

Details

Frau Holle

Galli Theater
Weimar
  Sun, 10.11.2019

Details

Family Brunch. Made by Dorint

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
16:00 o'clock
Sun, 10.11.2019

Details

Frau Holle

Galli Theater
Weimar
16:00 to 17:00 o'clock
Wed, 13.11.2019

Details

A CHRISTMAS CAROL GEMALT

Kinderuniversität Weimar
Jugend- und Kulturzentrum mon ami
Weimar
13:00 to 16:00 o'clock
Fri, 15.11.2019

Details

Mit Federkiel und Tinte

Schillers Wohnhaus
Weimar
11:00 to 16:00 o'clock
Sat, 16.11.2019

Details
16:00 o'clock
Sat, 16.11.2019

Details
Ticket

Der Wolf & die 7 Geißlein

Galli Theater
Weimar
  Sun, 17.11.2019

Details

Family Brunch. Made by Dorint

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
15:30 to 17:00 o'clock
Sun, 17.11.2019

Details
16:00 o'clock
Sun, 17.11.2019

Details
Ticket

Der Wolf & die 7 Geißlein

Galli Theater
Weimar
16:00 o'clock
Mon, 18.11.2019

Details

Jule-Treff im Leseladen

Eckermann Buchhandlung
Weimar
13:00 to 16:00 o'clock
Fri, 22.11.2019

Details

Mit Federkiel und Tinte

Schillers Wohnhaus
Weimar
11:00 to 16:00 o'clock
Sat, 23.11.2019

Details
16:00 o'clock
Sat, 23.11.2019

Details

Das Häßliche Entlein

Galli Theater
Weimar
  Sun, 24.11.2019

Details

Family Brunch. Made by Dorint

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
16:00 o'clock
Sun, 24.11.2019

Details

Das Häßliche Entlein

Galli Theater
Weimar
16:00 to 17:00 o'clock
Wed, 27.11.2019

Details

SCHALOM, SALEM ALEIKUM, FRIEDE SEI MIT DIR!

Kinderuniversität Weimar
Bauhaus-Universität Weimar, Hörsaal A
Weimar
19:00 to 21:00 o'clock
Thu, 28.11.2019

Details
Ticket

Nussknacker mit Erzählerin

Weimarhalle, Großer Saal
Weimar
13:00 to 16:00 o'clock
Fri, 29.11.2019

Details

Mit Federkiel und Tinte

Schillers Wohnhaus
Weimar
11:00 to 16:00 o'clock
Sat, 30.11.2019

Details
14:00 to 17:00 o'clock
Sat, 30.11.2019

Details

Winterbilder in der Adventszeit: Zeichnen in der Ausstellung

Weimarer Weihnacht
Stadtmuseum Weimar
Weimar
16:00 o'clock
Sat, 30.11.2019

Details

Schneewittchen

Galli Theater
Weimar
15:00 to 16:30 o'clock
Sun, 01.12.2019

Details

Der gestiefelte Kater

Hotel Elephant, Lichtsaal
Weimar
16:00 o'clock
Sun, 01.12.2019

Details

Schneewittchen

Galli Theater
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Mon, 02.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
16:00 to 18:30 o'clock
Tue, 03.12.2019

Details
Ticket

Jan und Henry

Weimarhalle, Großer Saal
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Tue, 03.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Wed, 04.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Thu, 05.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
13:00 to 16:00 o'clock
Fri, 06.12.2019

Details

Mit Federkiel und Tinte

Schillers Wohnhaus
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Fri, 06.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
11:00 to 16:00 o'clock
Sat, 07.12.2019

Details
16:00 o'clock
Sat, 07.12.2019

Details
Ticket

Der Wolf & die 7 Geißlein

Galli Theater
Weimar
16:00 o'clock
Sun, 08.12.2019

Details
Ticket

Der Wolf & die 7 Geißlein

Galli Theater
Weimar
16:00 to 16:45 o'clock
Sun, 08.12.2019

Details

Der kleine Maulwurf

Sommertheater Tiefurt
Weimarer Sommer
Alte Mühle
Weimar-Tiefurt
17:00 to 17:30 o'clock
Mon, 09.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Tue, 10.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Wed, 11.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Thu, 12.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
13:00 to 16:00 o'clock
Fri, 13.12.2019

Details

Mit Federkiel und Tinte

Schillers Wohnhaus
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Fri, 13.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
11:00 to 16:00 o'clock
Sat, 14.12.2019

Details
16:00 o'clock
Sat, 14.12.2019

Details
Ticket

Die Bremer Stadtmusikanten

Galli Theater
Weimar
15:30 to 17:00 o'clock
Sun, 15.12.2019

Details

Winterbilder und Weihnachtskarten: Zeichnen in der Ausstellung

Weimarer Weihnacht
Stadtmuseum Weimar
Weimar
16:00 to 16:45 o'clock
Sun, 15.12.2019

Details

Die märchenhafte Wintersonnenwende

Sommertheater Tiefurt
Weimarer Sommer
Alte Mühle
Weimar-Tiefurt
16:00 to 17:30 o'clock
Sun, 15.12.2019

Details
Ticket

Weihnachtliche Mitmach-Märchenstunde

Hotel Elephant, Lichtsaal
Weimar
16:00 o'clock
Sun, 15.12.2019

Details

Das Häßliche Entlein

Galli Theater
Weimar
16:00 o'clock
Mon, 16.12.2019

Details

Jule-Treff im Leseladen

Eckermann Buchhandlung
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Mon, 16.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Tue, 17.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
10:00 o'clock
Wed, 18.12.2019

Details

Die Weihnachtsgeschichte

Galli Theater
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Wed, 18.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
10:00 o'clock
Thu, 19.12.2019

Details

Die Weihnachtsgeschichte

Galli Theater
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Thu, 19.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
10:00 o'clock
Fri, 20.12.2019

Details

Die Weihnachtsgeschichte

Galli Theater
Weimar
13:00 to 16:00 o'clock
Fri, 20.12.2019

Details

Mit Federkiel und Tinte

Schillers Wohnhaus
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Fri, 20.12.2019

Details

Wir sagen euch an den lieben Advent

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar
11:00 to 16:00 o'clock
Sat, 21.12.2019

Details
16:00 o'clock
Sat, 21.12.2019

Details

Die Weihnachtsgeschichte

Galli Theater
Weimar
15:30 to 17:00 o'clock
Sun, 22.12.2019

Details
16:00 to 16:45 o'clock
Sun, 22.12.2019

Details

Frau Holle

Sommertheater Tiefurt
Weimarer Sommer
Alte Mühle
Weimar-Tiefurt
16:00 o'clock
Sun, 22.12.2019

Details

Die Weihnachtsgeschichte

Galli Theater
Weimar
16:00 o'clock
Mon, 23.12.2019

Details

Die Weihnachtsgeschichte

Galli Theater
Weimar
15:00 o'clock
Tue, 24.12.2019

Details

Die Weihnachtsgeschichte

Galli Theater
Weimar
16:00 o'clock
Thu, 26.12.2019

Details

Krispin`s Kleine Tierschau

Galli Theater
Weimar
13:00 to 16:00 o'clock
Fri, 27.12.2019

Details

Mit Federkiel und Tinte

Schillers Wohnhaus
Weimar
16:00 to 18:00 o'clock
Fri, 27.12.2019

Details
Ticket

Die Schöne und das Biest - Das Musical

Weimarhalle, Großer Saal
Weimar
16:00 o'clock
Fri, 27.12.2019

Details

Schneewittchen

Galli Theater
Weimar

Anzeigen