Weimar für Kinder
weimar.deTourismusServiceKinder willkommen

11:00 to 20:00 o'clock
Fri, 14.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sat, 15.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sun, 16.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
10:00 o'clock
Mon, 17.08.2020

Details

ZU WEIT WEG

Kommunales Kino mon ami
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Mon, 17.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Tue, 18.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
20:30 o'clock
Tue, 18.08.2020

Details
Ticket

Orpheus One Man Musical

Galli Theater
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Wed, 19.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Thu, 20.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Fri, 21.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sat, 22.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sun, 23.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Mon, 24.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Tue, 25.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
20:30 o'clock
Tue, 25.08.2020

Details
Ticket

Orpheus One Man Musical

Galli Theater
Weimar
09:00 o'clock
Wed, 26.08.2020

Details
11:00 to 20:00 o'clock
Wed, 26.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Thu, 27.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Fri, 28.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sat, 29.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sun, 30.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Mon, 31.08.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:30 to 20:00 o'clock
Mon, 31.08.2020

Details

Schnuppertanzwochen

Tanzwerkstatt Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Tue, 01.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:30 to 20:00 o'clock
Tue, 01.09.2020

Details

Schnuppertanzwochen

Tanzwerkstatt Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Wed, 02.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:30 to 20:00 o'clock
Wed, 02.09.2020

Details

Schnuppertanzwochen

Tanzwerkstatt Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Thu, 03.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:30 to 20:00 o'clock
Thu, 03.09.2020

Details

Schnuppertanzwochen

Tanzwerkstatt Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Fri, 04.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:30 to 20:00 o'clock
Fri, 04.09.2020

Details

Schnuppertanzwochen

Tanzwerkstatt Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sat, 05.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:00 to 18:00 o'clock
Sat, 05.09.2020

Details

Herbst-Tanzatelier

Tanzwerkstatt Weimar
Weimar
11:00 to 14:00 o'clock
Sun, 06.09.2020

Details

Familienbrunch

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sun, 06.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:00 to 17:00 o'clock
Sun, 06.09.2020

Details

Zeichnen in der Ausstellung

Stadtmuseum Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Mon, 07.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:30 to 20:00 o'clock
Mon, 07.09.2020

Details

Schnuppertanzwochen

Tanzwerkstatt Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Tue, 08.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:30 to 20:00 o'clock
Tue, 08.09.2020

Details

Schnuppertanzwochen

Tanzwerkstatt Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Wed, 09.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:30 to 20:00 o'clock
Wed, 09.09.2020

Details

Schnuppertanzwochen

Tanzwerkstatt Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Thu, 10.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:30 to 20:00 o'clock
Thu, 10.09.2020

Details

Schnuppertanzwochen

Tanzwerkstatt Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Fri, 11.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:30 to 20:00 o'clock
Fri, 11.09.2020

Details

Schnuppertanzwochen

Tanzwerkstatt Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sat, 12.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 14:00 o'clock
Sun, 13.09.2020

Details

Familienbrunch

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sun, 13.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:00 to 16:00 o'clock
Sun, 13.09.2020

Details

Kinderlesung

Hotel Elephant
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Mon, 14.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Tue, 15.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Wed, 16.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Thu, 17.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Fri, 18.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sat, 19.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 14:00 o'clock
Sun, 20.09.2020

Details

Familienbrunch

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sun, 20.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
15:00 to 17:00 o'clock
Sun, 20.09.2020

Details

Zeichnen in der Ausstellung

Stadtmuseum Weimar
Weimar
15:00 to 16:00 o'clock
Sun, 20.09.2020

Details

Exclusive: junges Theater stellwerk weimar

Hotel Elephant, Lichtsaal
Weimar
16:00 to 16:45 o'clock
Sun, 20.09.2020

Details

Hase und Igel

Kindertheater Tiefurt
Kammergut Tiefurt
Weimar-Tiefurt
11:00 to 20:00 o'clock
Mon, 21.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Tue, 22.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Wed, 23.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Thu, 24.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Fri, 25.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sat, 26.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 14:00 o'clock
Sun, 27.09.2020

Details

Familienbrunch

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sun, 27.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Mon, 28.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Tue, 29.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Wed, 30.09.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Thu, 01.10.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Fri, 02.10.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sat, 03.10.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 14:00 o'clock
Sun, 04.10.2020

Details

Familienbrunch

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sun, 04.10.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Mon, 05.10.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Tue, 06.10.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Wed, 07.10.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Thu, 08.10.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Fri, 09.10.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sat, 10.10.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 14:00 o'clock
Sun, 11.10.2020

Details

Familienbrunch

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
11:00 to 20:00 o'clock
Sun, 11.10.2020

Details
Ticket

City Skyliner

Goetheplatz
Weimar
11:00 to 14:00 o'clock
Sun, 18.10.2020

Details

Familienbrunch

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
15:00 to 17:00 o'clock
Wed, 21.10.2020

Details

Zeichnen in der Ausstellung

Stadtmuseum Weimar
Weimar
11:00 to 14:00 o'clock
Sun, 25.10.2020

Details

Familienbrunch

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
15:00 to 17:00 o'clock
Wed, 28.10.2020

Details

Zeichnen in der Ausstellung

Stadtmuseum Weimar
Weimar
11:00 to 14:00 o'clock
Sun, 01.11.2020

Details

Familienbrunch

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
11:00 to 14:00 o'clock
Sun, 08.11.2020

Details

Familienbrunch

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
15:00 to 17:00 o'clock
Sun, 08.11.2020

Details

Zeichnen in der Ausstellung

Stadtmuseum Weimar
Weimar
16:00 to 16:45 o'clock
Sun, 08.11.2020

Details

Petterson und Findus

Kindertheater Tiefurt
Alte Mühle
Weimar-Tiefurt
14:00 to 15:30 o'clock
Sat, 14.11.2020

Details

Mascha und der Bär

Weimarhalle, Kleiner Saal
Weimar
17:00 to 18:30 o'clock
Sat, 14.11.2020

Details

Mascha und der Bär

Weimarhalle, Kleiner Saal
Weimar
11:00 to 14:00 o'clock
Sun, 15.11.2020

Details

Familienbrunch

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
11:00 to 14:00 o'clock
Sun, 22.11.2020

Details

Familienbrunch

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
11:00 to 14:00 o'clock
Sun, 29.11.2020

Details

Familienbrunch

Dorint Am Goethepark Weimar
Weimar
17:00 to 17:30 o'clock
Mon, 30.11.2020

Details

„Wir sagen euch an den lieben Advent“

Stadtkirche St. Peter und Paul (Herderkirche)
Weimar

Anzeigen